«Губернаторский контроль» оценил ход строительства детсада в Академгородке Красноярска

«Губернаторский контроль» оценил ход строительства детсада в Академгородке Красноярска
«Губернаторский контроль» оценил ход строительства детсада в Академгородке Красноярска

Заместитель председателя правительства края Алексей Подкорытов и министр образования региона Светлана Маковская проверили, как идет строительство детского сада на 300 мест в красноярском Академгородке. Дошкольное учреждение стоимостью более 280 миллионов рублей возводится по национальному проекту «Демография».

Работы на объекте должны были завершиться еще в прошлом году. Однако из-за банкротства подрядчика сроки пришлось сдвинуть. По условиям контракта с компанией «Строй-Холдинг» здание введут в строй в ноябре этого года. Сейчас строительство идет по графику.

— Еженедельно на стройплощадку выезжают специалисты министерства образования края, объект находится на личном контроле губернатора. Сегодня мы видим, что  здесь полным ходом идет работа. Финансирование поступает без каких-либо задержек, поэтому нет никаких рисков, что детский сад не будет достроен в срок. В июне подрядчик начнет возводить кровлю здания, а в августе приступит к благоустройству территории, – сказал по итогам проверки Алексей Подкорытов.

Отметим, до конца года в крае сдадут еще два детских сада в  поселке Курагино (на 270 мест) и в селе Дзержинском (на 190 мест).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Михаил Котюков поручил организовать сбор средств в помощь жителям Оренбургской области
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков поручил объявить сбор средств для оказания гуманитарной помощи жителям Оренбургской области, пострадавшим в результате паводков.
14 марта 2024
Михаил Котюков обозначил приоритетные задачи новому министру строительства и ЖКХ Красноярского края
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с новым министром строительства и ЖКХ региона Михаил Заскалько. В ходе встречи
6 января 2024
Михаил Котюков заслушал доклады краевых министров о развитии профильных отраслей
Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Котюков заслушал доклады министров регионального правительства о развитии профильных отраслей. Ранее глава региона поручал министрам