За присвоенный миллион экс-руководителя почты приговорили без судебного разбирательства

За присвоенный миллион экс-руководителя почты приговорили без судебного разбирательства
За присвоенный миллион экс-руководителя почты приговорили без судебного разбирательства

О перипетиях следствия и вынесения приговора бывшему начальнику одного из почтовых отделений Красноярска рассказали в краевом суде.

Руководитель отделения почтовой связи Советского района совершила хищение более чем 1 млн рублей. Она систематически изымала деньги из операционной кассы и расходовала по своему усмотрению. Недостачу начальница скрывала, оформляя первичные документы (чеки и бланки) о расходовании средств на выплату пенсий и переводов, но фактически не выдавала эти деньги гражданам. В отчеты она вносила заведомо ложные сведения о расходных операциях.

Проверка документов, проведенная Красноярским почтамтом, выявила недостачу. Затем правоохранительные органы и судебная бухгалтерская экспертиза установили, что в общей сложности начальник отделения связи изъяла из кассы 1 млн 357 тыс. рублей.

В суде экс-руководитель признала вину и ходатайствовала о вынесении приговора в особом порядке — без проведения судебного разбирательства. Суд Советского района приговорил красноярку к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и взыскал в пользу филиала «Почты России» присвоенные преступницей деньги, наложив арест на ее автомобиль.

Позже адвокат осужденной в апелляционной жалобе ссылался на чрезмерную суровость приговора. Однако краевой суд признал его законным и обоснованным.

Присвоение тысяч литров топлива раскрыла полиция в Красноярском крае

Торговый представитель присвоил почти миллион рублей с выручки за товар

Дело депутата и директора рассмотрит суд Норильска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2024
В Арбитражном суде Красноярского края рассмотрено более 30 тысяч исков и заявлений
В Арбитражном суде Красноярского края подвели итоги работы за прошедший год. По итогам года было рассмотрено немногим более 30 тысяч
1 декабря 2023
Красноярский краевой суд рассмотрит дело об убийстве 16-летней девушки в Дивногорске
Сегодня, 1 декабря, стала известна дата первого судебного заседания по уголовному делу о жестоком убийстве 16-летней девушки в Дивногорске. Об
31 марта 2023
Что ожидало бы Артема Усса при экстрадиции в США
Не просто изоляция от мира, а опыты над живыми людьми, издевательство над личностью – так описывают свое заключение в американских