Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали вторую победу в составе сборной России на чемпионате мира

Сборная России по хоккею с мячом одержала победу над командой Финляндии в рамках чемпионата мира. Матч, который состоялся 30 марта на стадионе «Ерофей» в Хабаровске, завершился со счетом 9:1, сообщается на официальном сайте чемпионата.

Счет игры в первом тайме открыл нападающий красноярского ХК «Енисей» Сергей Ломанов, который входит в состав российской сборной. Россияне удвоили счет на 21-ой минуте, успешно реализовав штрафной удар, и на последних минутах смогли забить третий гол. Финские хоккеисты смогли отыграть лишь один мяч у сборной России. Во вторую половине матча российские хоккеисты уже к 62-ой минуте отправили в ворота соперников 4 мяча. До финального свистка россияне смогли забить еще два гола.

Отметим, в своем первом матче на чемпионате, который состоялся 29 марта, российская сборная с разгромным счетом 10:1 обыграла национальную команду Казахстана. Счет игры также открыл красноярец Сергей Ломанов.

Напомним, в состав российской сборной входят пять игроков красноярского ХК «Енисей»: вратарь Роман Черных, защитник Юрий Викулин, полузащитники Алан Джусоев и Иван Шевцов, нападающий Сергей Ломанов. Кроме того, в резерве находятся Дмитрий Макаров и Олег Толстихин. А в тренерском штабе сборной работает и наставник «Енисея» Сергей Ломанов-старший.