Хоккеисты красноярского «Сокола» на домашнем поле проиграли «Южному Уралу» из Орска

23 декабря на домашнем поле красноярский хоккейный клуб «Сокол» проиграл команде «Южный Урал» (Орск) в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Игра завершилась со счетом 1:5 в пользу гостей, сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Уже в первом периоде красноярцы пропустили две шайбы в свои ворота. Второй период также отметился у «Сокола» двумя пропущенными шайбами. В начале третьего периода хоккеисты из Орска вновь атаковали ворота красноярцев, забросив пятую шайбу. Единственный гол спортсмены из Красноярска смогли забить за 3 минуты до конца матча.

«Тяжело при счете 0:2, да еще играя в два звена против четырех пятерок команды Андрея Павловича, отыграться после второй шайбы. Бросили играть в обороне, полетели забивать, получили голы на контратаках. Сегодня две тройки выпали из жизни команды вообще. Ну и про вратарей никогда ничего не говорю, но сегодня скажу: сегодня у нас вратаря похвалить не за что. Сейчас будем разбираться, что и как. А команда «Южный Урал» победила заслуженно, безоговорочно. Соперник очень четко нас в угол загнал и не давал оттуда вылезти» — прокомментировал проигрыш своих подопечных тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов.

Следующим соперником «Сокола» станет команда из Караганды «Сарыарка». Матч состоится 25 декабря на льду «Арены. Север». Последний матч года «Сокол» проведет на своем поле 27 декабря против челябинского «Челмета»

Красноярский «Сокол» «всухую» обыграл челябинский «Челмет»
Красноярский «Сокол» уступил казахским хоккеистам

4 июля 2022
Красноярские студенты-регбисты завоевали бронзу Универсиады
В городе Ессентуки прошла VIII Всероссийская летняя Универсиада по регби-7. От Красноярского края в соревнованиях участвовали команды университета Решетнева и