22 и 23 апреля в спорткомплексе «Арена. Север» состоится открытое первенство Красноярского края по фигурному катанию на коньках. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края.
В соревнованиях примут участие около 100 фигуристов в возрасте от 10 до 18 лет из городов Красноярского края и России, а также воспитанники красноярской школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта.
Во вторник, 22 апреля, участники представят судьям короткую программу, в среду, 23 апреля – произвольную. Одним из главных критериев оценки спортсменов станет качественное техническое и артистическое исполнение программы. Победители получат грамоты, медали и памятные подарки.
Отметим, что посмотреть на выступления фигуристов можно будет с 12:00 до 20:00. Попасть на соревнования в «Арена.Север» может каждый желающий, вход свободный.



