Ледовая арена, офисы, дома, виадук и парковки появятся в районе 4-го моста в Красноярске

Ледовая арена, офисы, дома, виадук и парковки появятся в районе 4-го моста в Красноярске
Ледовая арена, офисы, дома, виадук и парковки появятся в районе 4-го моста в Красноярске

20 сентября в 18 часов в Красноярске пройдет открытое обсуждение планировки территории в районе четвертого моста через Енисей.

Площадь ориентировочно составляет 44,30 га. Здесь планируется разместить не только ледовую арену для проведения Универсиады-2019 (строительство уже ведется), но и торгово-развлекательный центр, 2 офисных центра, гостиницу на 150 мест, шесть 17-ти этажных домов и детское учреждение дополнительного образования. Кроме того, проект планировки предполагает обустройство пешеходной улицы Набережная, возведение надземного пешеходного перехода через ул. Веселую, железнодорожные пути и ул. Свердловскую, а также строительство многоуровневого, подземного и открытого паркингов, обустройство уличных карманов. Определены проектом и участки зеленой зоны. Предусмотрена ликвидация производств на мебельной фабрике «Командор», ЗАО «Красноярский деревообрабатывающий комбинат» и «Каммет».

Добавим, обсуждение пройдет в администрации Свердловского района. Желающим принять участие следует иметь при себе паспорт с городской пропиской. Письменные замечание и предложения по проекту принимаются до 21 сентября по адресу ул. Карла Маркса, 95, 2 этаж.

В Красноярске к Универсиаде-2019 укрепят правобережную набережную 4-го моста


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В