Именем Евгения Зиничева могут назвать межрегиональный Лесопожарный центр в Красноярске

Именем Евгения Зиничева могут назвать межрегиональный Лесопожарный центр в Красноярске
Именем Евгения Зиничева могут назвать межрегиональный Лесопожарный центр в Красноярске

Именем трагически погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева могут назвать новый межрегиональный Лесопожарный центр в Красноярске.

Напомним, новый центр создан на базе аэропорта Черемшанка для борьбы с пожарами в отдаленных труднодоступных территориях Сибири и Дальнего Востока. Планируется, что специалисты центра приступят к работе уже в следующем году.

Глава МЧС России Евгений Зиничев трагически погиб в Красноярском крае

Как отметил губернатор Александр Усс во время церемонии прощания в Москве, Евгений Николаевич сделал многое для развития системы защиты от ЧС в Красноярском крае:

— В нем чувствовалась и государственность, и глубокая мужская порядочность. Поэтому для меня лично — это серьезная утрата…

Сотрудники МЧС почтили память Евгения Зиничева. Красноярск. 10 сентября


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2021
Попрощаться с героями-пожарными в Красноярске пришли более тысячи человек
В Красноярске завершилась церемония прощания с героями-пожарными, погибшими в огне. Церемония проходила в ГорДК. На нее пришли более тысячи человек.
9 апреля 2024
В Шарыпово косуле дважды потребовалась помощь МЧС
Неравнодушная жительница Шарыпово обратилась за помощью к сотрудникам МЧС. Женщина сообщила, что неподалеку от ее дома бегает косуля. При этом
31 марта 2024
МЧС напомнило о мерах безопасности на случай возможных паводков
В связи с повышением дневной температуры воздуха и активным снеготаянием в крае возникла угроза подтопления приусадебных участков в нескольких населенных