Именные стипендии получили 32 студента края

Именные стипендии получили 32 студента края
Именные стипендии получили 32 студента края

В правительстве Красноярского края поздравили студентов образовательных учреждений региона. В этом году от учебных заведений поступило 94 ходатайства на присуждение стипендий. Лауреатами стали 32 студента по 13 номинациям. В течение 2019 года все они будут ежемесячно получать по 4 тысячи рублей.

Их будут получать ребята, продемонстрировавшие высокие результаты в области физико-математических, технических, гуманитарных, сельскохозяйственных, биологических, медицинских наук, а также в сфере искусства.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Законодательного собрания Сергей Попов и министр образования края Светлана Маковская.

— За каждой именной стипендией стоит личность выдающегося человека, оставившего след в истории технических, естественных и гуманитарных наук, спорта, культуры нашего края, — говорит Светлана Маковская. — Вы продолжаете славное дело наших великих земляков, творите свое будущее и, безусловно, вносите вклад в развитие региона. Я желаю вам успехов в учебе и в дальнейшей профессиональной деятельности. Помните, что быть умными, образованными, увлеченными, это модно, это востребовано, это — залог успеха всех ваших начинаний.

Напомним, стипендии носят имена выдающихся людей – таких, как академики Л. В. Киренский и М. Ф. Решетнев, первый губернатор Енисейской губернии А. П. Степанов, зоолог Е. А. Крутовская, хирург В. Ф. Войно-Ясенецкий, писатель В. П. Астафьев, художник В. И. Суриков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 ноября 2023
Почти 10 % работающих жителей Красноярского края получают зарплату выше 100 тысяч рублей
Аналитики РИА «Новости» подготовили рейтинг российских регионов по уровню зарплат. На основе статистической информации они вычислили долю работников с зарплатами
16 ноября 2023
Красноярцы отдают за продукты и коммунальные услуги больше половины своего заработка
Служба исследований hh.ru поинтересовалась у жителей разных регионов страны, какие две статьи финансовых расходов для них являются наиболее существенными в
14 ноября 2023
Представителей остановившего работу потребкооператива в Красноярске вызвали в полицию
В Красноярске руководитель главного следственного управления краевой полиции Руслан Северин встретился представителями остановившего работу сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК)  —