В 2015 году в центре Минусинска постоят новый детский сад

В 2015 году в центре Минусинска постоят новый детский сад
В 2015 году в центре Минусинска постоят новый детский сад

В Минусинске в 2015 году появится новый детский сад на 190 мест.

Строительство дошкольного учреждения уже началось, он расположится в центре города и займет площадь более 1 га, на которой помимо здания будут находиться просторные площадки для прогулок. Возведение детсада осуществляется в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие образования». На реализацию проекта будет затрачено 120 млн рублей из бюджета края.

В пресс-службе краевого министерства образования и науки рассказали, что все технические вопросы, касающиеся начала строительства, уже решены. В частности, обеспечено электроснабжение, подведены системы отопления и водоснабжения. До конца 2014 года будут возведены фундамент и коробка здания, затем строители приступят к выполнению кровельных работ. Полностью завершить строительство планируется в сентябре 2015 года.

В 2014 году в Красноярском крае начнется строительство 20 детских садов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: