В 2015 году «КрасАвиа» существенно расширит географию полетов

В 2015 году «КрасАвиа» существенно расширит географию полетов
В 2015 году «КрасАвиа» существенно расширит географию полетов

Государственное предприятие Красноярского края «КрасАвиа» в 2015 году значительно расширит географию регулярных авиаперелетов по федеральной программе субсидирования авиарейсов. В соответствии с официальным решением Федерального агентства воздушного транспорта, в следующем году «КрасАвиа» получит государственные субсидии на выполнение 12 авиарейсов на территории Сибири и Дальнего Востока.

В новом году с февраля будет выполнятся рейс «Новосибирск-Ханты-Мансийск», с апреля — «Барнаул-Томск», «Благовещенск-Владивосток» и «Благовещенск-Южно-Сахалинск», а с мая — «Новосибирск-Новокузнецк».

По данным пресс-службы компании, останутся в расписании рейсы «Красноярск-Абакан», «Красноярск-Братск», «Красноярск-Горно-Алтайск», «Красноярск-Кызыл», «Новосибирск-Горно-Алтайск» и «Абакан-Томск».

Кроме этого, «КрасАвиа» планирует сохранить в 2015 году на коммерческой основе регулярный маршрут «Красноярск-Благовещенск».

Генеральный директор «КрасАвиа» Сергей Мурзин отметил, что сохранение и расширение маршрутной сети – это реализация долгосрочной программы авиакомпании по стратегическому развитию. «Мы с самого начала активнейшим образом участвуем в пилотных проектах Правительства РФ по развитию региональной и местной авиации на территории Сибири и Дальнего Востока. За два года мы организовали уже 9 новых рейсов. Значительное расширение в 2015 году нашего участия в федеральной программе – это серьезная оценка государством надежности «КрасАвиа» и очевидный фактор для дальнейшего развития нашей авиакомпании в частности и красноярской авиации в целом», — считает Сергей Мурзин.

Объем пассажирских перевозок «КрасАвиа» с начала года вырос на 18%

Рейс «Красноярск-Абакан» авиакомпании «КрасАвиа» стал одним из самых популярных в Сибири

Красноярская авиакомпания открывает рейсы в Абакан, Братск и Горно-Алтайск


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять
8 декабря 2023
В Нижнеингашскую районную больницу передали карету скорой помощи
В Нижнеингашскую районную больницу накануне был передан новый автомобиль скорой помощи. Уже на этой неделе он выйдет на линию. В
2 ноября 2023
В Красноярском крае за сутки закрыли три паромные переправы
За минувшие сутки в Красноярском крае закрыли три паромные переправы. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. В ведомстве сообщили,