В 2016 году ЕГЭ в Красноярском крае планируют сдавать 16 тысяч человек

В 2016 году ЕГЭ в Красноярском крае планируют сдавать 16 тысяч человек
В 2016 году ЕГЭ в Красноярском крае планируют сдавать 16 тысяч человек
Министерство образования Красноярского края подсчитало количество выпускников и абитуриентов 2016 года, планирующих в этом году сдавать Единый государственный экзамен по различным предметам.

Русский язык в Красноярском крае собираются сдавать около 15,8 тыс. человек, что примерно соответствует уровню прошлого года. Это выпускники текущего года, прошлых лет, а также те, кто по каким-то причинам решил перепоступить в вуз на другую специальность.

Единый госэкзамен по математике базового уровня в 2016 году будут сдавать около 13 тыс. человек, а профильного – более 10 тысяч. Напомним, базовый уровень необходим для получения аттестата, а профильный для поступления в вузы по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний. Поэтому выпускники текущего года могут выбрать ЕГЭ по математике двух уровней одновременно, а выпускники прошлых лет — только профильного уровня.

Традиционно одним из самых популярных предметов по выбору является обществознание, его планируют сдавать более 50% выпускников.

Отметим, что в этом году в два раза увеличилось количество желающих сдать ЕГЭ по немецкому языку, в полтора раза – ЕГЭ по литературе.

Для вопросов о Едином государственном экзамене в Красноярском крае открыта горячая линия по телефону 204-04-33.

Родителям выпускников Красноярского края рассказали о нововведениях ЕГЭ-2016

Более 400 красноярских выпускников и абитуриентов сдали ЕГЭ по математике в осенний период

30% выпускников Красноярского края сдали базовый ЕГЭ по математике на «отлично»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
Школьники и студенты Красноярского края присоединились к акции «Окна Победы»
Жители Красноярского края начали украшать окна квартир и учреждений ко Дню Победы. Регион вновь присоединился к тематической Всероссийской акции «Окна
25 апреля 2024
Красноярские школьники пишут «Летопись Победы»
Ежегодный городской военно-патриотический фестиваль «Летопись Победы» в Красноярске проходит в девятый раз, в этом году тему определили как «Красноярск. Летопись
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет