В 2017 году в Минусинске начнется строительство моста взамен рухнувшего

В 2017 году в Минусинске начнется строительство моста взамен рухнувшего
В 2017 году в Минусинске начнется строительство моста взамен рухнувшего

В 2017 году в Минусинске приступят к строительству нового капитального моста через протоку Енисея взамен рухнувшего весной. Об этом сообщил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в ходе визита в Минусинск.

Напомним, в марте при проведении ремонтных работ произошло обрушение одной из мостовых частей, после чего ремонт был остановлен. Городские власти обратились в министерство обороны РФ с просьбой возвести автодорожный мост. Однако военные инженеры смонтировали лишь временную переправу. Капитальный мост с четырьмя полосами будет построен в 2017 году. Средства на строительство будут выделены за краевого бюджета. В 2018 году будет уложено асфальтовое покрытие, в том числе и на подъездных путях к мосту.

Губернатор попросил администрацию пройти экспертизу проектной документации уже к февралю следующего года, чтобы с началом тепла приступить непосредственно к строительству.
Добавим, в 2017-ом будет построен и новый Центр культуры Минусинска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В