В 96% жилых домов Красноярска появилось отопление

В 96% жилых домов Красноярска появилось отопление
В 96% жилых домов Красноярска появилось отопление

В Красноярске продолжается подключение потребителей к источникам теплоснабжения. По информации департамента городского хозяйства, в настоящее время к центральному отоплению подключено более 5 тыс. зданий, что составляет 89,5% от общего количества всех зданий в городе. Из них 703 – объекты социальной сферы и около 4,4 тыс. жилых домов. В процентном соотношении теплоснабжением на 17 сентября обеспечено 96,4% жилых домов. Напомним, к 19 сентября теплом должны быть обеспечены все горожане.

Добавим, для мониторинга и контроля запуска систем теплоснабжения в районных администрациях созданы рабочие группы, которые ежедневно передают информацию в департамент городского хозяйства о включении источников тепла и подключении зданий к теплоснабжению. 19 сентября в каждом районе будут действовать горячие телефонные линии. По поручению главы города, все поступившие звонки будут обрабатываться под личным контролем руководителей районных администраций.

Звонки будут приниматься с 17:00 до 19:00 часов по телефонам:
  • Железнодорожный район: 221-20-48
  • Кировский район: 213-27-68
  • Ленинский район: 264-21-38
  • Октябрьский район: 247-01-47
  • Свердловский район: 261-98-90
  • Советский район: 220-06-33
  • Центральный район: 227-38-76

В 67% зданий Красноярска включили отопление

В Красноярске стартует отопительный сезон


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2026
В Красноярском крае к Новому году сделали подарок для жителей реабилитационного центра «Родничок»
К Новому году жители реабилитационного центра «Родничок» в Большемуртинско-Сухобузимском округе получили замечательный подарок — новую столовую, рассчитанную на сто человек.
27 ноября 2025
Для муниципалитетов Красноярского края дополнительно закуплены 25 мобильных генераторов
Это не первая партия мобильных электроисточников, сообщил в своем телеграм-канале министр строительства и ЖКХ Красноярского края Михаил Заскалько. В этом
1 августа 2025
В поселке Солонцы Красноярского края отремонтируют 855 метров теплосетей
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ, в поселке Солонцы продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. В текущем году там
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности