В Ачинске после переезда открылась детская музыкальная школа №2

В Ачинске после переезда открылась детская музыкальная школа №2
В Ачинске после переезда открылась детская музыкальная школа №2

В Ачинске по новому адресу открылась детская музыкальная школа № 2, ранее располагавшаяся в здании бывшего детского сада.

Решение о переносе музыкальной школы было принято в целях возврата здания детсада в систему дошкольного образования в рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений". Как рассказали в пресс-службе мэрии Ачнска, 20 декабря в городе открылся детский сад № 40, а 27 декабря для маленьких ачинцев начнет работу детский сад № 26. Музыкальную школу было решено открыть в здании бывшей аптеки по ул. Кирова, 52 "а". На ремонт здания из местного и краевого бюджетов было выделено свыше 3,5 млн. рублей.

В церемонии торжественного открытия приняли участие вице-спикер Ачинского горсовета Сергей Никитин и заместители главы администрации Елена Стрельцова и Людмила Степанова. Торжественное мероприятие продолжилось концертом учащихся школы и выступлением хора городского Дворца культуры. После этого для гостей и родителей учащихся организаторы провели экскурсию по школе, где показали учебные классы и музыкальные инструменты.

Музыкальная школа № 2 впервые открылась в Ачинске в 1986 году. Здесь обучалось 50 детей на трех отделениях: фортепианное, народных инструментов и изобразительного искусства. На данный момент в музыкальной школе обучается 65 детей. В будущем их количество планируют увеличить до 100.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае ЕГЭ планируют сдать более 15,5 тысячи человек
В текущем году в Красноярском крае ЕГЭ намерены сдать 15 611 человек. Из них почти 14 тысяч – это выпускники текущего