В Ачинске проходит выставка-ярмарка предприятий легкой промышленности Красноярского края

В Ачинске проходит выставка-ярмарка предприятий легкой промышленности Красноярского края
В Ачинске проходит выставка-ярмарка предприятий легкой промышленности Красноярского края

14 августа во Дворце культуры Ачинска начала работу выставка ведущих предприятий легкой промышленности Красноярского края.

Участниками выставки стали краевые компании по производству одежды и обуви: «Ионесси», «Рок Пилларс», ООО «Ладно», ООО «АМАТИС», «КрасТЭМ», «Енисейский Текстильный Холдинг», «Позитив Лайн». Кроме этого, свою продукцию на выставке представили предприниматели Ачинска – швейная фабрика по производству одежды, ИП Мурзиков Владимир Иванович – производство обуви и Профессиональный лицей №46, который представил одежду, рассказали в пресс-службе мэрии города.

В рамках выставки в течение 3 трех дней проходят семинары и мастер-классы, а также конкурсы от производителей. Кроме того, на выставке-ярмарке организован школьный базар, где можно приобрести школьную форму, обувь, теплую одежду для детей, а также канцелярские товары.

В торжественном открытии выставки принял участие и.о. министра промышленности и торговли Красноярского края Александр Климин. По его словам, Ачинск был выбран для проведения первой подобной выставки-ярмарки не случайно.

«Здесь представлены очень важные для экономики Красноярского края промышленные предприятия, образовательные учреждения, объекты соцкультбыта. Мы хотим, чтобы вы на личном опыте убедились, что наша продукция ни капли не уступает, а может даже по некоторым характеристикам превосходит иностранный аналог. Наши предприятия могут производить самую широкую линейку товаров: от верхней одежды, школьной формы до одежды специального назначения, — считает Александр Климин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2025
В поселке Солонцы Красноярского края отремонтируют 855 метров теплосетей
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ, в поселке Солонцы продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. В текущем году там
18 июля 2025
В Красноярске хотят впервые построить зону отдыха по концессии
Красноярские власти рассматривают возможность заключения первого городского концессионного договора, направленного на развитие зоны отдыха. С соответствующим предложением выступила компания ООО
15 ноября 2024
На развитие здравоохранения в Красноярском крае выделят 75,4 миллиарда рублей
Депутаты комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного собрания края рассмотрели параметры регионального бюджета на следующий год и плановый
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности