Во всех лечебных учреждениях Красноярска появилось тепло

Во всех лечебных учреждениях Красноярска появилось тепло
Во всех лечебных учреждениях Красноярска появилось тепло

Красноярске идет процесс подключения к центральному отоплению учреждений социальной сферы и жилого фонда города. По данным департамента городского хозяйства в настоящее время теплоснабжение подано во все лечебные учреждения города, которые находятся в 248 зданиях. Количество жилых зданий, где батареи уже горячие, составляет 5 035 (99,2%). В целом теплоснабжение подано в 5 924 зданий, включая жилые дома и ведомственные помещения.

Напомним, отопительный сезон начался в Красноярске с 17 сентября, согласно соответствующему распоряжению, подписанному главой Красноярска Эдхамом Акбулатовым. Выход на рабочие параметры теплоснабжения должен быть завершен 25 сентября. Если же батареи в квартирах горожан остаются холодными, сообщить об этом можно по телефонам управляющей компании или ТСЖ, либо по телефону диспетчерской службы 005. Как правило, основной причиной являются завоздушенные стояки в отдельных квартирах, либо решение управляющей организации начать отопительный сезон позже.

Добавим, руководители районных администраций 24 сентября с 17:00 до 19:00 часов проведут «горячие линии» по вопросам отопления. Итог начала отопительного сезона в Красноярске Эдхам Акбулатов подведет на прямой линии с горожанами 28 сентября.

Телефоны «горячих линий»

Железнодорожный район: 221-20-48

Кировский район: 213-28-16

Ленинский район: 264-21-38

Октябрьский район: 247-01-47

Свердловский район: 261-98-90

Советский район: 220-06-33

Центральный район: 227-38-76.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2026
10 высоток на правобережье Красноярска остались без воды из-за аварии
В Свердловском районе Красноярска из-за порыва на сетях больше 50 домов испытывают проблемы с водой. Сеть не выдержала весенних подвижек
25 марта 2026
Почти в сотне домов Красноярска нашли проблемы в системах отопления и водоснабжения
Тепловая инспекция проверила системы отопления и горячего водоснабжения в Красноярске после жалоб жителей на холод в квартирах во время январских
20 марта 2026
Больше 5 млрд инвестиций планируют привлечь в ЖКХ Красноярского края
В Красноярском крае действуют 158 концессионных соглашений, направленных на обновление жилищно-коммунальной инфраструктуры. Суммарный объем инвестиций по контрактам превышает 5 млрд
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности