Во всех школах Красноярского края пройдет урок Победы

Во всех школах Красноярского края пройдет урок Победы
Во всех школах Красноярского края пройдет урок Победы
8 апреля в школах страны пройдет Всероссийский единый урок Победы, приуроченный к 70-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Центром патриотической акции станет Москва, откуда будет организовано онлайн включение со всеми регионами страны.

Как рассказали в пресс-службе краевого министерства образования, участниками урока Победы станут и школьники Красноярского края: учащиеся красноярских школ № 92 и № 152 подключатся к видеотрансляции. Во всех остальных школах края урок Победы пройдет во второй половине апреля.

Праздничную программу мероприятия откроет министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Особенностью всероссийского урока станет образовательный маршрут "Лента истории" по городам-героям в режиме онлайн. На прямой связи с Москвой будут Санкт-Петербург, Волгоград, Севастополь и Курск. Участниками акций в этих городах станут ветераны Великой Отечественной войны и почетные жители, представители органов государственной власти субъектов РФ, члены поисковых движений, учителя и школьники.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Красноярские школьники пишут «Летопись Победы»
Ежегодный городской военно-патриотический фестиваль «Летопись Победы» в Красноярске проходит в девятый раз, в этом году тему определили как «Красноярск. Летопись
21 апреля 2023
Красноярцы впервые напишут «Диктант Победы» в электричке
Всероссийская акция пройдет на разных площадках в Красноярском крае. Одной из необычных локаций станет комфортабельный электропоезд. Участники смогут писать диктант
14 августа 2020
В Красноярске будут готовить кинорежиссеров, сценаристов и продюсеров
В декабре в Красноярске откроется Сибирская школа нового кино. Теперь жители краевого центра смогут получить качественное кинообразование недалеко от дома.