В Богучанском районе депутат сельсовета хранил дома гранаты и оружие

В Богучанском районе депутат сельсовета хранил дома гранаты и оружие
В Богучанском районе депутат сельсовета хранил дома гранаты и оружие

Депутат Новохайского сельсовета Богучанского района обвиняется в незаконном хранении оружия. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Красноярскому краю.

По данным следствия, депутат у себя дома незаконно хранил 7 гранат, взрыватель, карабин калибра 7,62 мм, а также различные патроны. Мужчина пояснил, что оружие и боеприпасы обнаружил в лесу, вину в инкриминируемом ему преступлении признает.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Прекращено уголовное преследование стрелявшего в вора ачинского депутата

В отношении ачинского депутата, ранившего грабителя, возбуждено уголовное дело


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
14 февраля 2026
В Красноярском крае сохраняется лавинная опасность
Синоптики предупреждают о сохранении рисков схода лавин в горных районах Красноярского края. Особую опасность представляют участки дорог: Р-257 «Енисей» в
14 февраля 2026
Красноярка выбросила из окна двух кошек и собаку
Сообщение в дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» поступило вечером 13 февраля. Жительница дома по улице
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности