22 марта в Дивногорске в городском Дворце культуры состоялись III Кубок и открытое первенство Красноярского края по бодибилдингу, фитнесу, фитнес-бикини и бодифитнесу. В состязаниях первенства участие принимали девочки 3-12 лет, юноши до 18 лет (не моложе 14 лет) и юниоры до 23 лет, кубка — мужчины и женщины старше 23 лет.
В дисциплине фитнес среди девочек до 12 лет все призовые места заняли красноярские спортсменки: Эрика Кох, Татьяна Громова и Василиса Федорович. Среди юношей-юниоров два призовых места заняли представители Красноярска: первое – Валерий Лукьянцев, третье — Сергей Долгих. Второе место у спортсмена из Минусинска Евгения Свиридкова.
В дисциплине бодифитнес среди мастеров весь пьедестал заняли красноярские спортсменки: Оксана Ярмак, Леона Кох и Людмила Юрченко. Лучшей среди юниорок в дисциплине бикини стала жительница Ачинска Алена Прокофьева, два других призовых места достались краснояркам Юлии Кочкиной и Александре Париловой.
Красноярки отличились и в дисциплинах бодифитнес, также заняв все призовые места. В категории 163 см Татьяна Кукурузова, Леона Кох, Юлия Кофанова заняли первое, второе и третье места соответственно, в категории свыше 163 см первое место у Оксаны Ярмак, второе и третье у Дарьи Коновой и Алены Кононковой. В дисциплине классический бодибилдинг призовые места заняли красноярцы Дмитрий Логинов, Евгений Смычков и Николай Россихин.
Лучшей в дисциплине фитнес-бикини III открытого Кубка Красноярского края в категории 163 см стала Алена Прокофьева из Ачинска, второе и третье место у красноярок Анастасии Титовой и Юлии Кочкиной. В этой же дисциплине в категории 169 см победительницей стала красноярка Екатерина Гаранджук, второе и третье место у Юлии Астаповой и Олеси Ярмош из Красноярска. Не было равных краснояркам и в категории свыше 169 см, на пьедестал поднялись Дарья Жолудева, Зоя Кабдушева и Татьяна Медведева.
Среди бодибилдеров весом до 85 кг победителем стал ачинец Андрей Тихонов, второе место у краснорца Евгения Пака, третье – у шарыповца Михаила Васенина. В весе свыше 85 кг победу праздновал Александр Сулименко из Красноярска, второе место у жителя Лесосибирска Ивана Петрушко, третье – у Константина Апушникова из Читы.
В категории абсолют в дисциплине бодифитнес первое место отдано жительнице Красноярска Татьяне Кукурузовой, второе – так же красноярке Оксане Ярмак. В фитнес-бикини абсолют победительницей стала Алена Прокофьева из Ачинска, второе и третье место у красноярок Екатерины Гаранджук и Дарьи Жолудевой. Среди бодибилдеров в категории абсолют выступали ачинец Андрей Тихонов и красноярец Александр Сулименко. Спортсмен из Ачинска оказался победителем.
Спортсмены, показавшие на соревнованиях лучшие результаты, получили шанс попасть в сборную команду Красноярского края для участия в Кубке Сибирского Федерального округа и Кубке России, проведение которых запланировано на апрель 2014 года.
Фоторепортаж: III Кубок и открытое первенство Красноярского края по бодибилдингу
Фото: Татьяна Кондратьева



