В Дивногорске начальник почтового отделения инсценировала ограбление почты, чтобы скрыть свои денежные махинации. 25-летняя женщина присвоила более 500 тыс. рублей, предназначавшихся для выплаты пенсий, а затем сообщила в полицию, что на отделение напал неизвестный в маске, и, угрожая ножом, забрал все деньги.
Опросив свидетелей и проверив ряд обстоятельств преступления, стражи порядка поняли, что женщина попросту инсценировала нападение с помощью своего 23-летнего знакомого. Против злоумышленников возбуждено уголовное дело, им грозит лишение свободы на срок до семи лет.
В УФПС Красноярского края отметили, что начальник отделения отстранена от исполнения служебных обязанностей до окончания служебного расследования. Похищенные деньги возвращены в отделение.
Сотрудница красноярской почты инсценировала собственное ограбление



