В Дивногорске открылся новый детский сад

В Дивногорске открылся новый детский сад
В Дивногорске открылся новый детский сад

В Дивногорске появился новый детский сад «Олимпик» для 190 детей. Об этом сообщила «НКК» начальник отдела образования дивногорской администрации Галина Кабацура.

Строительство детского учреждения началось в марте 2012 года по проекту повторного применения, разработанному ОАО «Красноярскгражданпроект». На эти цели из краевого бюджета было выделено 155 млн рублей, более 11 млн рублей потрачено из местной казны на оборудование и содержание детского сада.

На открытии присутствовали заместитель министра образования и науки края Наталья Анохина, депутат краевого Законодательного собрания края Юрий Данильченко. Заведующая новым детским садом Елена Ехалова приняла из рук строителей символический ключ. По ее словам, сегодня в учреждении есть всё необходимое, начиная от игрушек и детских площадок и заканчивая самым современным оборудованием столовой.

Как отметила Галина Кабацура, благодаря 190 местам в «Олимпике» и 166 местам, появившимся в результате доукомплектования, очередность в детские сады Дивногорска сократилась на 356 человек и составила 892 малыша. До конца года планируется уменьшить это число до 800 — так же при помощи доукомплектования.

Лев Кузнецов отчитался перед председателем правительства РФ о решении проблемы с очередями в детсады в крае

Управление образования в Красноярске приобретет 3 здания для детских садов

Очередь в детские сады Минусинска сократилась почти вдвое


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: