В Эвенкии закрыта ледовая переправа через реку Нижняя Тунгуска

В Эвенкии закрыта ледовая переправа через реку Нижняя Тунгуска
В Эвенкии закрыта ледовая переправа через реку Нижняя Тунгуска

1 апреля на территории Эвенкийского муниципального района закрыт автозимник «Тура — Ванавара — граница Кежемского района — п. Кислокан – п. Юкта», проходящий через реку Нижняя Тунгуска. Об этом сообщает портал Управления дорог по Красноярскому краю.

В целях безопасности КрУДор просит соблюдать требования знаковой информации и не выезжать на лед в запрещенных для проезда местах.

Согласно оперативной информации КрУДор, в настоящее время в крае остается действующей ледовая переправа через р. Енисей «Игарка — протока Игарская» в Туруханском районе. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Красноярскому краю, всего на территории региона продолжают работать 102 ледовые переправы в Эвенкии, на Таймыре, Туруханском, Богучанском, Мотыгинском и Енисейском районах.

В МЧС напоминают, что на действующих переправах выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. Запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Единый телефон спасения для всех сотовых операторов — 112.

В Красноярском крае из-за аномального потепления большинство ледовых переправ закроются раньше срока

В Боготольском районе закрыли ледовые переправы через реку Чулым

Ледовые переправы в Красноярском крае начнут закрываться в конце марта


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
12 апреля 2024
Апрель в Красноярском крае бьет рекорды по смертности на трассах
Сотрудники ГИБДД проанализировали статистику аварий за последние пять лет. Выяснилось, что в текущем году количество жертв в дорожных авариях превышает
10 апреля 2024
Красноярским водителям напомнили об аквапланировании
Сотрудники ГИБДД напомнили красноярским водителям об особенностях вождения в дождь. Так, автолюбителей призвали помнить о таком опасном эффекте, как аквапланирование.