В Ирбейском районе злоумышленники обокрали пенсионера почти на 70 тыс. рублей

В Ирбейском районе злоумышленники обокрали пенсионера почти на 70 тыс. рублей
В Ирбейском районе злоумышленники обокрали пенсионера почти на 70 тыс. рублей

В селе Ирбейское двое злоумышленников похитили у 77-летнего пенсионера крупную сумму денег. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, это случилось поздно вечером 24 февраля.К пожилому мужчине ворвались в дом двое неизвестных и под угрозой ножа забрали 69 тыс. рублей. После ухода грабителей потерпевший сразу позвонил в полицию.

Сотрудники полиции задержали обидчиков пенсионера по «горячим следам». Ими оказались двое местных жителей 29 и 23 лет, ранее неоднократно судимых. Злоумышленники нигде не работали и злоупотребили спиртным, что и толкнуло их на совершение преступления.

В отношении задержанных, признавших свою вину, возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 июня 2026
В Красноярском крае 13-летний мотоциклист сбил школьницу и сам пострадал
В селе Рыбное Красноярского края 13-летний школьник на мотоцикле сбил 14-летнюю девочку. Сам юный мотоциклист был в шлеме, тем не
27 мая 2026
Под Боготолом в ночной аварии погибла 16-летняя девушка
По подозрению в совершении дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла несовершеннолетняя девушка, в Боготольском округе Красноярского края задержан 24-летний водитель. Смертельная
21 мая 2026
Сотрудники ГАИ Красноярского края отправили на штрафстоянку питбайк 15-летней школьницы
Наряд ДПС во время вечернего патрулирования остановил в Козульке питбайк, за рулем которого находилась 15-летняя школьница. Инспекторы изъяли мини-мотоцикл и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности