В Канске после реконструкции открылся второй корпус детского сада "Золотой ключик"

В Канске после реконструкции открылся второй корпус детского сада "Золотой ключик"
В Канске после реконструкции открылся второй корпус детского сада "Золотой ключик"

В Канске введен в эксплуатацию второй корпус детского сада №21 "Золотой ключик". Новый  корпус в микрорайоне Северный рассчитан на 75 детей.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Канска, первое здание бывшего детского сада, где долгое время располагался "Центр технического творчества", удалось вернуть и реконструировать в 2012 году благодаря краевой программе "Дети" и реализации муниципальной программы "Развитие дошкольного образования в городе Канске". В течение 6 месяцев 2013 года работы были проведены и во втором корпусе. 

На открытии детского сада побывали глава Канска Надежда Качан, заместитель министра образования и науки края Наталья Анохина, депутаты Законодательного собрания края Юрий Швыткин, Николай Креминский и Михаил Козлов. 

Глава Канска выразила уверенность, что в рамках реализации майских указов президента России в ближайшие два года в городе будет реконструирован еще один детский сад, а также построен новый, что позволит полностью ликвидировать очередь на получение мест в детсадах.

Наталья Анохина, в свою очередь, рассказала, что в 2013 году в регионе, благодаря строительству новых и реконструкции старых детсадов, открытию дополнительных групп, обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях еще 11,8 тыс. детей. 

Лев Кузнецов открыл новую школу в Канском районе

В Канске за счет губернаторского гранта возвели детскую площадку

В 2014 году в Красноярском крае начнется строительство 20 детских садов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: