В Каратузском районе двое детей погибли при пожаре из-за короткого замыкания

В Каратузском районе двое детей погибли при пожаре из-за короткого замыкания
В Каратузском районе двое детей погибли при пожаре из-за короткого замыкания

В селе Верхний Суэтук Каратузского района при пожаре в частном доме погибли двое маленьких детей. Сообщение о возгорании бревенчатого дома поступило в дежурную часть вечером 27 сентября, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

На место происшествия выехал отряд пожарных и 3 спецмашины. Специалистам удалось ликвидировать возгорание через 20 минут после вызова. В ходе тушения в горящем доме были обнаружены двое 2-летних мальчиков, которые с признаками отравления угарным газом были госпитализированы в районную больницу, где скончались.

Добавим, по предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства происшествия.

В Красноярском крае оставленный без присмотра 4-летний мальчик погиб при пожаре

В Минусинском районе при пожаре погибло трое детей, еще троих удалось спасти

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту гибели двух детей при пожаре в жилом доме


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности