В Красноярске вновь горит комбайновый завод

В Красноярске вновь горит комбайновый завод
В Красноярске вновь горит комбайновый завод

21 мая в Красноярске в очередной раз произошел пожар на территории Комабайнового завода. Сообщение о загорании в неэксплуатируемом цехе завода поступило в дежурную часть в 14:26, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По предварительной информации, в цехе загорелся мусор и горюче-смазочные материалы. На месте происшествия присутствует сильное задымление. В ликвидации пожара задействованы 26 человек и 6 единиц специализированной техники.

«По словам представителей администрации завода, в заброшенном цехе мог находиться рабочий, который занимался там разбором мусора. В настоящее время эта информация проверяется» — добавили в пресс-службе.

Отметим, в прошлом году после закрытия Красноярский завод комбайнов горел дважды: в марте и сентябре. Последнее возгорание на территории завода произошло в марте 2014 года.

Площадь пожара на Красноярском комбайновом заводе составила 200 кв.м

В Красноярске горит комбайновый завод


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
14 февраля 2026
В Красноярском крае сохраняется лавинная опасность
Синоптики предупреждают о сохранении рисков схода лавин в горных районах Красноярского края. Особую опасность представляют участки дорог: Р-257 «Енисей» в
14 февраля 2026
Красноярка выбросила из окна двух кошек и собаку
Сообщение в дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» поступило вечером 13 февраля. Жительница дома по улице
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности