В красноярском аэропорту приступили к монтажу металлоконструкций здания нового терминала

В красноярском аэропорту приступили к монтажу металлоконструкций здания нового терминала
В красноярском аэропорту приступили к монтажу металлоконструкций здания нового терминала

Новый терминал Емельяново_будущий технический этаж.JPGВ Красноярске на строительной площадке нового пассажирского терминала аэропорта Емельяново приступили к очередному этапу строительства — монтажу металлоконструкций. Об этом 10 июня рассказали в пресс-службе аэропорта.

«Сроки, определенные для строительства нового пассажирского терминала, очень сжатые. Но мы контролируем ход строительства, и продолжаем вести работы в соответствии с установленным графиком. Монтаж каркаса будущего терминала планируется завершить до конца 2016 года», — рассказал генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер.

В конце мая на стройплощадке были завершены работы по установке железобетонных рам, выступающих в качестве опорной конструкции для элементов здания, а затем подрядная организация приступила к засыпке фундамента и монтажу металлоконструкций. В настоящее время выполнено 3% необходимых монтажных работ для формирования основного здания. На 60% сформированы элементы цокольного этажа, в котором, согласно проекту, расположатся технические и служебные помещения аэровокзала. Приступили строители и к возведению металлоконструкций на месте будущего зала ожидания. Планируется, что на изготовление всех металлоконструкций здания терминала потребуется около 3,5 тыс. тонн металла.

Напомним, строительство нового пассажирского терминала началось в конце 2015 года. 7 июня, на заседании комиссии по градостроительной деятельности правительства Красноярского края, был одобрен проект нового аэровокзального комплекса.

Фото: пресс-службы аэропорта

В красноярском аэропорту забили все сваи в основание нового терминала

В строительство нового терминала аэропорта «Емельяново» инвестируют 6 млрд рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 ноября 2025
В Красноярске почти наполовину готова Академия баскетбола
На улице Авиаторов в Красноярске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который станет центральной площадкой Академии баскетбола. Внутри расположатся две игровые баскетбольные
26 ноября 2025
Михаил Котюков проверил ход строительства школы на правобережье Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков побывал на месте строительства школы в микрорайоне «Мичуринский». У города долгое время не было возможности
21 ноября 2025
В Красноярске сдали один из самых старых долгостроев
Один из самых старых в Красноярске долгостроев ввели в эксплуатацию. Здание на Грунтовой, 28, начали возводить еще в 2007 году.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности