В Красноярске почти 23 тысячи человек искупались в прорубях на Крещение

В Красноярске почти 23 тысячи человек искупались в прорубях на Крещение
В Красноярске почти 23 тысячи человек искупались в прорубях на Крещение

С 18 по 19 января на территории 56 городов и населенных пунктов Красноярского края в 70 храмах и 6 монастырях прошли праздничные богослужения, посвященные православному празднику Крещение Господне. По данным ГУ МВД России по Красноярскому краю, в праздничных мероприятиях приняли участие около 79 тыс. человек. Для купания было специально оборудовано более 30 прорубей.

На охране правопорядка в этот было задействовано более 896 сотрудников полиции и 182 представителя Енисейского войскового казачьего общества. Чрезвычайных происшествий зарегистрировано не было, кроме рекордного количества задержанных пьяных водителей.

Только в Красноярске в крещенских купаниях приняли участие почти 23 тысячи горожан. За общественным порядком на городских прорубях следили 258 сотрудников полиции, которые не выявили ни одного нарушения.

В Норильске несмотря на крещенские морозы (-35 °С) в проруби искупалось 312 человек. Для переодевания верующих у купели были установлены палатки МЧС, всем желающим предлагали горячий чай. Во время проведения православного обряда на реке организовано дежурство врачей скорой помощи.

Фоторепортаж с крещенского купания в р. Базаиха


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 ноября 2025
Михаил Котюков проверил ход строительства Национального центра «Россия» в Красноярске
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков посетил строительную площадку будущего Национального центра «Россия», который разместится в историческом здании галереи «Енисей» в
2 ноября 2025
Красноярские проекты завоевали внимание Фонда кино
Стали известны итоги отбора детских, семейных и анимационных проектов Фонда кино. В числе финалистов оказались сразу два красноярских проекта. Один
21 марта 2025
Мастер ГИТИС оценит выступление талантливых школьников Красноярского края
Цифровая экосистема МТС совместно с Российским институтом театрального искусства ГИТИС запускают запись на первичный отбор абитуриентов из Красноярского края в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности