В Красноярске задержали механика автосервиса, продававшего автомобили клиентов

В Красноярске задержали механика автосервиса, продававшего автомобили клиентов
В Красноярске задержали механика автосервиса, продававшего автомобили клиентов

В Красноярске ведется следствие в отношении механика автосервиса, похищавшего обманным способом автомобили своих клиентов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, с июля 2013 года в органы внутренних дел стали поступать заявления от автолюбителей, которые отдали в ремонт машины, однако в течение длительного времени автосервис их не возвращал.

Полицейские установили, что все владельцы договаривались о ремонте своих машин с механиком сервиса, так как уже пользовались его услугами и были довольны результатом. Некоторые из них даже оставляли ему документы на транспортное средство. Пользуясь таким доверием, 30-летний работник автосервиса открыл «собственный бизнес». Испытывая острую необходимость в деньгах, он стал сдавать автомобили клиентов в залог, получая на руки крупные суммы. Фактически предприимчивый механик продавал транспортные средства. При этом хозяевам он объяснял свое промедление в ремонте тем, что очень долго идет доставка запчастей к автомобилю, либо требуется длительное время для более качественного исправления неполадок.

В настоящее время следователи установили, что полученная в результате незаконной продажи автомобилей выручка составила около 3 млн рублей. Доказано 6 фактов преступной деятельности автомеханика.

Следователями возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупной размере». Мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация