В Красноярске задержали грабителей, напавших на почтовое отделение

В Красноярске задержали грабителей, напавших на почтовое отделение
В Красноярске задержали грабителей, напавших на почтовое отделение

В Красноярске задержаны подозреваемые в разбойном нападении на почтовое отделение №123 по ул. Малаховской в Ленинском районе, похитившие около 100 тыс. рублей из сейфа.

24 июля в 14:00 часов в дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение о нападении на почтовое отделение. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что во время обеденного перерыва сюда, выбив окно, проникли двое неизвестных в масках. Угрожая ножом, они связали сотрудниц почты скотчем, похитили из сейфа около 100 тыс. рублей, а также кошелек с 500 рублями и золотую цепочку у одной из работниц, после чего скрылись, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В течение двух суток нападавшие были задержаны. Ими оказались двое ранее судимых мужчин 23 и 32 лет. Полицейские выяснили, что у злоумышленников имелась соучастница – 32-летняя женщина, работающая продавцом в продуктовом магазине рядом с отделением почты. Она рассказала им, что на почте может быть крупная сумма денег.

В момент задержания подозреваемые находились в состоянии сильного наркотического опьянения. В квартире оперативникам удалось найти только 20 тыс. рублей, остальные похищенные деньги злоумышленники успели потратить.

По факту ограбления почты возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой». Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы.

В Енисейском районе двое молодых людей напали на сотрудников почты

На автомобиль «Почты России» напал грабитель в маске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация
11 апреля 2024
В Енисейске задержан любитель пьяной езды, пытавшийся скрыться от полицейских
Дорожным полицейским сообщили о нетрезвом водителе на автомобиле ВАЗ. Заметив данное авто, инспекторы стали преследовать его, требуя остановиться. Однако водитель