В Красноярске начался демонтаж главной городской ёлки

В Красноярске начался демонтаж главной городской ёлки
В Красноярске начался демонтаж главной городской ёлки
В Красноярске начали разбирать главную городскую ёлку и демонтировать оставшиеся ледовые городки. Как отметили в пресс-службе администрации города, в нынешнем году ёлка простояла на неделю дольше, чем в прошлом. Процесс демонтажа ёлки не так долог, как процесс  сборки. 
3fb20cf1c798cbd5552790d7f85967ed.JPGПредполагается, что красноярское новогоднее дерево будет разобрано в течение недели, хотя собирают его обычно около двух месяцев.
Специалисты отмечают, что в этом году красноярская елка перенесла праздники хорошо. Повреждений в конструкции и украшениях не выявлено.
Также сегодня начали разбирать и елки в Советском районе.
Кроме того на этой неделе будет завершен демонтаж оставшихся в новогодних городках ледовых скульптур. За их демонтаж отвечают адмиинстрации районов. 
Напомним, главная ёлка Красноярска признана одной из самых высоких в стране. Диаметр ее основания – 20 метров, а ее высота –46 метров. Для монтажа и демонтажа используется кран с длиной стрелы более 50 метров. Вес 14 тыс. веток новогоднего дерева составляет 4,5 тонны. Его украшают 2190 шаров, 1990 из них в этом году были новыми. 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 января 2024
К красноярцам в новогодние праздники почти 16 тысяч раз выезжала скорая помощь
За прошедшие праздничные дни скорая помощь выезжала к жителям краевого центра 15 705 раз. В минувшем году было 15 227
29 декабря 2023
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях обеспечат 14 тысяч человек
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях будут обеспечивать около 14 тысяч человек и более 2 тысяч единиц техники. Об
27 декабря 2023
Общегородской фейерверк в Красноярске отменили
В Новый год общегородского фейерверка в краевом центре не будет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Владислав Логинов.