В Красноярске могут ввести штрафы за неправильную парковку во дворах

В Красноярске могут ввести штрафы за неправильную парковку во дворах
В Красноярске могут ввести штрафы за неправильную парковку во дворах
Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов 15 января проинспектировал состояние улично-дорожной сети на левобережье города.

Как отметил глава города, проблемы со снежными завалами на правом берегу типичны и для этой части Красноярска. «В районах левобережной части города нет трамвайных путей, и тема очистки крыш от сосулек менее болезненна. Но так же, как и в правобережной части города, основное внимание необходимо уделить очистке междворовых территорий и уборке снега с обочин дорог», — отметил Эдхам Акбулатов.

Актуальность этих вопросов подтверждается обращениями горожан, которые поступают в службу «005» и на интернет-портал «НашКрасноярск.рф». Руководитель проекта Александр Шейбак рассказал, что 14 января только на портал поступило 25 обращений от горожан по вопросам содержания улиц в зимний период.

Как сообщили в пресс –службе мэрии, во время итогового совещания в администрации Советского района представители «Жилфонда» обратили внимание главы города на проблему незаконно припаркованных автомобилей во дворах на тротуарах и детских площадках и предложили ввести для правонарушителей штрафные санкции. Эдхам Акбулатов ответил, что ждет соответствующих законодательных инициатив, — они будут рассмотрены на сессии Горсовета.

Подводя итоги, Эдхам Акбулатов поручил всем руководителям районных администраций в кратчайшие сроки провести инвентаризацию дворовых территорий и междворовых проездов.

«Очередной этап работы по обращениям горожан и запланированным объемам работ по очистке улиц левобережной части города будет выполнен до 17:00 22 января. Этот вопрос находится на контроле департамента городского хозяйства. Информация о ходе работ ежедневно поступает мне на стол. Я рассчитываю на то, что работа будет вестись интенсивно, и город будет преображаться», — подчеркнул глава Красноярска.

Мэр Красноярска поручил усилить работу по очистке дворов правобережья от снега

В Красноярске из-за обильного снегопада и ДТП парализовано движение транспорта

Ночью в Красноярском крае из-за снегопада были перекрыты несколько автодорог


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 сентября 2017
Мэр Красноярска ответил на вопросы горожан
Глава города Эдхам Акбулатов провел онлайн-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы горожан. Всего поступило порядка 70 обращений. Красноярцев волновала
7 июля 2017
В Эвенкии завершился сезон весенне-летней навигации
На водоемах Эвенкийского района завершилась весенне-летняя навигация. Всего за сезон в населенные пункты района доставили 48,3 тыс. тонн грузов, в
10 мая 2016
На правобережье Красноярска на все лето ограничат движение транспорта из-за строительства тепломагистрали
В одном из переулков Ленинского района Красноярска на все лето ограничат движение автомобилей в связи с очередным этапом строительства реверсивной