В Красноярске отмечают День государственного флага России

В Красноярске отмечают День государственного флага России
В Красноярске отмечают День государственного флага России

22 августа Красноярский край присоединился к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации. В столице края стартовала серия мероприятий, главным символом которых стал 8-ми метровый флаг России, отметили в пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края.

Рано утром на стадионе «Локомотив» состоялась тематическая зарядка для всех желающих, после которой ее участники сделали коллективное фото на фоне восьмиметрового флага России.

В полдень огромный флаг России торжественно поднимут на самую высокую точку Красноярска – новую телепередающую вышку в районе Студгородка. Флаг будет развеваться на высоте 190 метров.

Празднование Дня государственного флага продолжится в 18:00 часов на Театральной площади. Здесь жителей и гостей города ожидает церемония награждения победителей конкурса «Флаг фото фест», приуроченного к торжественной дате, а также культурная программа с викторинами и конкурсами. Всем желающим мастера боди-арта нарисуют на коже триколор.

Празднование Дня Государственного флага РФ проходит в рамках мероприятий, посвященных празднованию 20-летия Конституции России в 2013 году, отметили в пресс-службе.

В Красноярском крае объявлен конкурс на лучшую фотографию с российским флагом


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
18 марта 2018
Сегодня в Красноярске празднуют «Крымскую весну»
Сегодня, 18 марта, жителей и гостей Красноярска приглашают на праздничные мероприятия. На двух центральных площадках краевого центра пройдут концерты в
27 февраля 2018
Сотрудники Росреестра проведут бесплатную консультацию
Какие документы необходимы для государственной регистрации гаража? Что делать, если сосед самовольно занял часть вашего земельного участка? Эти и другие