В Красноярске закрывают непопулярные трамвайные и троллейбусные маршруты

В Красноярске закрывают непопулярные трамвайные и троллейбусные маршруты
В Красноярске закрывают непопулярные трамвайные и троллейбусные маршруты

В Красноярске с 25 мая в связи с низким пассажиропотоком прекратится движение трамваев по маршруту №2 и будет приостановлена работа троллейбусного маршрута №5.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что в настоящее время трамвайный маршрут №2, осуществляющий движение от поселка Энергетиков до КрасТЭЦ, обслуживает один трамвай, который выполняет 13 рейсов только в будние дни. При этом, по итогам первого квартала, за 1 рейс в среднем перевозилось не больше 18 человек, тогда как вагон рассчитан на 123 пассажира. Отметим, с поселка Энергетиков имеется возможность беспересадочного проезда в район КрасТЭЦ автобусными маршрутами №№ 85, 90, 95 и 1. В район ул. Мичурина можно доехать на автобусных маршрутах №№ 9, 61, 74, 78 и трамвайными маршрутами №№ 5 и 6.

На троллейбусном маршруте №5, следующем от Студгородка до железнодорожного вокзала, работает 4 троллейбуса в будние дни и 3 – в субботу, в воскресенье и праздничные дни движение не осуществляется. Отметим, ранее данный маршрут осуществлял перевозку пассажиров с железнодорожного вокзала до Студенческого городка через пр. Свободный, но после обрушения подпорной стенки было принято решение о переносе движения на ул. Копылова. При этом наблюдалось постоянное снижение пассажиропотока на маршруте. По итогам 1 квартала, за 1 рейс в среднем перевозилось 5 человек, при вместимости вагона в 110 пассажиров. В настоящее время со Студенческого городка через ул. Копылова до ул. Профсоюзов имеется возможность беспересадочного проезда на автобусах №№ 31, 63, 83.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 декабря 2025
На автомагистрали Красноярского края выйдут машины с тепловыми пушками, паяльными лампами и горячим чаем
Федеральное управление автодорог «Енисей» переходит на усиленный режим работы. Об этом стало известно в ходе заседания краевой комиссии по безопасности
17 декабря 2025
Ситуацию на трассах Красноярского края оценят с помощью «радиоэфира дальнобойщиков»
Глава правительства Красноярского края Сергей Верещагин провел заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Главной темой обсуждения была подготовка автомобильных
8 декабря 2025
В Красноярском крае началась «Декада дорожной безопасности детей»
Как сообщили в пресс-службе краевой ГАИ, за это время дорожные полицейские совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности