В Красноярске осуждены молодые люди, продавшие клиентам фальшивые наркотики

В Красноярске осуждены молодые люди, продавшие клиентам фальшивые наркотики
В Красноярске осуждены молодые люди, продавшие клиентам фальшивые наркотики

В Красноярске осуждены двое 25-летних наркодилеров из Иркутской области и Ачинска, которые распространяли синтетические наркотики на территории города.

Сотрудники управления ФСКН России по Красноярскому краю узнали о незаконной деятельности молодых людей в феврале 2014 года, рассказали в пресс-службе ведомства. Правоохранители выяснили, что им придет посылка с наркотиками. Оперативники изъяли из посылки 500 грамм наркотических средств и заменили их на средство, не представляющее опасности для жизни. Наркосбытчики, забрав бандероль, привезли ее в свою съемную квартиру, где разделили содержимое на розничные партии и реализовали на территории Красноярска.

Затем наркоторговцы снова приобрели синтетические наркотики, на этот раз весом более 650 грамм, и хранили их в квартире и автомобиле. С этой партией наркотиков они и были задержаны.

При обыске у задержанных были обнаружены пакеты с наркотиками, из автомобиля было изъято несколько разовых доз «синтетики», а в их квартире — более 500 г различных наркотических средств. Также выяснилось, что оба наркодилера ранее уже привлекались к уголовной ответственности: ачинец — за применение насилия в отношении представителя власти, а его напарник – за подделку и изготовление документов.

В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ, в результате рассмотрения которого в суде наркосбытчики получили наказание в виде лишения свободы сроком на 4,8 и 4,6 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае остановили 30 пьяных водителей
За сутки госавтоинспекторы Красноярского края остановили на дорогах региона 30 водителей с признаками опьянения. За рулем еще 32 автомобилей сидели
22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности