В Красноярске задержана крупная партия поддельного виски из Подмосковья

В Красноярске задержана крупная партия поддельного виски из Подмосковья
В Красноярске задержана крупная партия поддельного виски из Подмосковья

партия поддельного алкоголяКрасноярские полицейские задержали крупную партию суррогатного алкоголя, который прибыл в город из столичного региона. 26 ноября полицейские совместно со следователями ГСУ СК России по Красноярскому краю на одной из железнодорожных станций Красноярска изъяли 176 коробок виски без сопроводительных документов. Получить партию должен был 22-летний красноярец, задержанный ранее по подозрению в организации поставок фальсифицированного виски, которым отравились несколько десятков человек, а 9 погибли. Правоохранители продолжают устанавливать производителя ядовитого суррогата, а также поставщиков подделки на территорию Красноярского края, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, 25 ноября правоохранительные органы задержали 4 жителей Красноярска от 22 до 33 лет, которые подозреваются в продаже суррогатной алкогольной продукции через Интернет, употребление которой привело к массовым отравлениям красноярцев. По фактам гибели 9 жителей Красноярска в результате отравления фальсифицированной алкогольной продукцией было возбуждено 8 уголовных дел.

Добавим, Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю направило в суд иск с требованием признать информацию, размещенную на 12 сайтах по дистанционной продаже алкоголя, запрещенной для распространения в Российской Федерации, и блокировать доступ к данным ресурсам.

В Красноярске пройдет тотальная проверка алкогольного рынка

Красноярские следователи требуют закрыть доступ к сайтам, продающим алкоголь


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2024
Житель Железногорска лишился авто за пристрастие к езде «под градусом»
В Железногорске 60-летний водитель получил 240 часов обязательных работ, на 2 года лишился водительских прав, а его иномарку конфисковали. И
3 января 2024
На Красноярском водохранилище под лед провалился снегоход
О сегодняшнем происшествии на Красноярском водохранилище в заливе Саржаково рассказали в ГУ МЧС по Красноярскому краю. По данным ведомства, сегодня
19 октября 2023
С начала года 5 детей погибли в авариях на дорогах Красноярского края
В Красноярском крае с начала года фиксируется рост аварийности с участием несовершеннолетних – каждое третье ДТП совершается по вине детей.