В Красноярске задержан автомошенник, похитивший 2,5 млн рублей

В Красноярске задержан автомошенник, похитивший 2,5 млн рублей
В Красноярске задержан автомошенник, похитивший 2,5 млн рублей

Красноярские полицейские задержали автомошенника, который брал у покупателей предоплату за доставку иномарок и исчезал. Ущерб, нанесенный 26-летним злоумышленником обманутым клиентам, составил 2,5 млн. рублей.

В пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю рассказали, что жалобы от обманутых покупателей автомобилей стали поступать в полицию с 2011 года. Они сообщали, что заключали с представителем автофирмы договоры на поставку японских машин. Взяв предоплату от 50 до 400 тыс. рублей, мужчина обещал в течение нескольких месяцев доставить авто владельцам, но обещаний не сдерживал.

Злоумышленник был объявлен в федеральный розыск, в августе 2014 года его удалось задержать. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

По словам задержанного, он сам стал жертвой обмана. Его партнеры после получения денег не отправляли автомобили заказчику.

В настоящее время стражи порядка установили причастность подозреваемого к 11 фактам мошенничества. Граждан, пострадавших от действий злоумышленника, сотрудники органов внутренних дел просят обратиться в полицию по тел. 2490-332, 227-44-55 или 02.

Более 30 красноярцев стали жертвами мебельного мошенника

В Красноярске задержан кибермошенник

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых