Красноярская полиция задержала двух молодых людей, подозреваемых в убийстве и ограблении семейной пары.
Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, 3 мая жильцы общежития по улице 26 Бакинских комиссаров обратились в полицию с сообщением об убийстве своих соседей. Правоохранители обнаружили тела 29-летнего мужчины и его 27-летней сожительницы в их комнате с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).
По предварительной версии следствия, 3 мая семейная пара распивала алкоголь в компании молодых людей в возрасте 20 и 23 лет. В результате ссоры гости нанесли несколько ударов табуретом по голове мужчины и женщины, похитили из комнаты сотовые телефоны и небольшую сумму денег. От полученных травм потерпевшие скончались в квартире.
В пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, оба подозреваемых были задержаны в Уяре, которые в настоящее время задержаны и дают показания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.