В Красноярске воздвигнут памятник погибшим спасателям

В Красноярске воздвигнут памятник погибшим спасателям
В Красноярске воздвигнут памятник погибшим спасателям

27 декабря, в День российского спасателя, на ул. Шахтеров, 2в в Красноярске открылся памятник сотрудникам пожарно-спасательных подразделений Красноярского края, погибшим при исполнении служебного долга.

В торжественной церемонии приняли участие зампредседателя правительства Красноярского края Михаил Кузичев, руководство ГУ МЧС России по краю и ветераны. В завершении мероприятия митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеймон освятил памятник.

Отметим, такой памятник – единственный за Уралом. Он был изготовлен ГУ МЧС России по Красноярскому краю при содействии ЗАО «Полюс» и администрации города Красноярска. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, на сегодняшний день в траурном списке по Красноярскому краю 36 сотрудников пожарно-спасательных подразделений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2025
Два человека погибли при пожарах в Красноярском крае
За прошедшие сутки сотрудники ГУ МЧС России по Красноярскому краю потушили 27 пожаров. По данным ведомства, при возгораниях погибли 2
5 декабря 2025
В Свердловском районе Красноярска установят четыре новогодних ёлки
На площади имени Якова Свердлова строители завершили монтаж каркаса будущей праздничной ёлки. Следующим этапом станет закрепление двух тысяч ветвей, после
5 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае произошло 10 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Как сообщили в ведомстве, в Балахте произошел пожар
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности