В Красноярске впервые состоится Кубок мира по боулингу

В Красноярске впервые состоится Кубок мира по боулингу
В Красноярске впервые состоится Кубок мира по боулингу

С 15 по 24 ноября 2013 года в Красноярске пройдет 49-ый кКубок мира по боулингу QubicaAMF. Решение о проведении этого крупнейшего мирового события по спортивному боулингу в Красноярске было принято организаторами турнира — компанией QubicaAMF Worldwide — в феврале 2013 года, сообщается на официальном сайте Кубка. Соревнования пройдут в боулинг-клубе «Сибиряк», находящемся в здании отеля Хилтон, который откроется в микрорайоне Взлетка в августе 2013 года.

«При выборе места проведения Кубка Мира QubicaAMF мы выставляли много требований к боулинг-клубу, и сегодня мы с радостью принимаем самое лучшее предложение среди остальных. Мы выбрали настоящего победителя. Боулинг-клуб «Сибиряк» — великолепный центр!» — сообщил первый вице-президент QubicaAMF Worldwide Рон Вуд, на прошедшей 6 августа пресс-конференции в Красноярске.

Россия принимает Кубок второй раз – первые соревнования прошли в Санкт-Петербурге в 2007 году. Ожидается, что в турнире примут участие спортсмены из 90 стран мира. Уже известны имена 20 спортсменов, участвующих в Кубке. В их числе победитель прошлых лет – Тур Торгерсен из Норвегии. Полный список участников станет известен в сентябре.

«Я уверена, что организационный комитет сделает все возможное, чтобы этот Кубок Мира по боулингу стал самым запоминающимся событием в регионе», — заявила главный менеджер турнира Анн-Мари Борд.

Наблюдать за происходящим на турнире смогут не только красноярцы – соревнование будет транслировать телеканал «Евроспорт» по всему миру.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти