В Красноярске сгорел склад лакокрасочной продукции

В Красноярске сгорел склад лакокрасочной продукции
В Красноярске сгорел склад лакокрасочной продукции

В Ленинском районе Красноярска на складе лакокрасочных изделий произошел крупный пожар. Сообщение о возгорании складского помещения на пр. Красноярский рабочий, 30а, поступило в дежурную часть в 18:30 часов.

На место происшествия выехали пожарные, которые выяснили, что в здании находятся бочки с краской и растворителем. Пожарные разделились на три группы, две из них занялись тушением горящего строения из разных точек, так как появилась угроза распространения пламени на рядом стоящие здания, а третья занялась охлаждением емкостей. Пожар удалось ликвидировать в 20:15 часов, к этому времени пламя распространилось на площади в 1250 кв.метров.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю отметили, что при пожаре погибших и пострадавших нет. На его тушение привлекался 61 человек и 18 единиц спецтехники.

В настоящее время специалисты устанавливают причины пожара и сумму ущерба от него.

Видео и фото: Пожарный Красноярск


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: