В Красноярске сгорел мебельный цех на площади 1 тыс. кв. метров

В Красноярске сгорел мебельный цех на площади 1 тыс. кв. метров
В Красноярске сгорел мебельный цех на площади 1 тыс. кв. метров

В Красноярске произошел крупный пожар в мебельном цехе, расположенном на территории бывшего шинного завода на ул. Томская, 4 в Ленинском районе. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в половину восьмого утра 27 марта, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

К моменту прибытия пожарных пламя распространилось на площади в 600 кв. метров, кроме того частично обрушилась крыша и появилась угроза распространения пожара на другие здания, расположенные рядом. Пожару был присвоен ранг №3, в связи с чем был объявлен сбор личного состава Красноярского пожарно-спасательного гарнизона и ввод резервной техники, на место выехала оперативная группа и начальник ГУ МЧС края Евгений Вершинин.

Пожар удалось потушить спустя 3 часа после вызова, его площадь составила 1 тыс. кв. метров. Погибших и травмированных на пожаре нет. В тушении участвовали 67 человек, 24 единицы спецтехники, в том числе 56 человек и 21 автомашина от МЧС России.

В настоящее время специалисты устанавливаются причины возгорания и оценивается ущерб.

В Красноярске из-за короткого замыкания сгорел столярный цех

Из-за короткого замыкания в Красноярске сгорел гараж с дорожной техникой

В Красноярске произошло возгорание в двух промышленных цехах

На правобережье Красноярска сгорели склады на площади 2 тыс. квадратных метров

Фото: ГУ МЧС по Красноярскому краю и vk.com/kraschp


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2026
Капелька добра: полицейские из Берёзовки разыскали потерянную женщиной дорогую для ее памяти вещь
У некоторых обывателей есть заблуждение: «полиция нашими мелочами заниматься не будет – ей надо бандитов ловить». Бандитов правоохранители тоже ловят,
5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности