В Красноярске определили чемпионов по подтягиванию на турнике

В Красноярске прошел заключительный этап Кубка города по подтягиванию на перекладине в рамках проекта «Турник в каждый двор». Участие в финале, который состоялся 31 мая в «Татышев-парке», приняли 140 человек, по 20 представителей от каждого из районов города. Участники боролись за победу в семи категориях.

В возрастной группе «мальчики 12 лет и младше» победу одержал Кирилл Акиньев из Советского района, который смог подтянуться 26 раз. В группе юношей 13-20 лет первое место занял Илья Кузнецов из Октябрьского района с результатом 38 подтягиваний. В группе «мужчины 21-35 лет» победил Денис Ягодин из Октябрьского района, показав результат в 46 подтягиваний. Именно его результат стал лучшим среди всех возрастных категорий, уточнили в пресс-службе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска. Второе место в этой категории занял прошлогодний победитель Владислав Ефимов, в этот раз до победы ему не хватило 2-х подтягиваний. В категории «мужчины 36-50 лет» лучшим стал Владимир Глубокий из Советского района, подтянувшись 36 раз. В категории «мужчины 51 год и старше» первое место с результатом в 43 подтягивания занял Виктор Россинин из Советского района. Среди девушек лучшей стала Амина Масхадова из Ленинского района, которая подтянулась 20 раз. В семейной категории победу праздновали Николай и Самир Каклимовы, которые на двоих подтянулись 71 раз.

Победители и призеры соревнований получили медали и грамоты Красспорта, а также бытовую технику.

В Красноярске выберут лучшего по подтягиванию на турнике

1 июля 2022
Зрители поделились впечатлениями от матча звезд хоккея в Красноярске
«Легендарный овертайм» Александра Семина собрал звезд хоккея мирового уровня и полные трибуны «Платинум Арены». Зрители начали прибывать сразу, как открыли
30 июня 2022
Стали известны полные составы команд на «Легендарный овертайм» Семина
Главная игра звезд мирового хоккея пройдет сегодня, 30 июня, в «Платинум Арене». По информации минспорта Красноярского края, в игре команды
29 июня 2022
Гонки агрессивных грязных мотоциклов пройдут в Красноярске и Дивногорске в выходные
В эти выходные, 2 и 3 июля, в Красноярске и Дивногорске пройдет Кубок по эндуро. На открытый чемпионат Дивногорска «Бурелом-2022»