В Красноярском крае отремонтировали более 300 км дорог

В Красноярском крае отремонтировали более 300 км дорог
В Красноярском крае отремонтировали более 300 км дорог

В Красноярском крае в течение сезона дорожных работы было отремонтировано 37 дорожных объектов протяженностью 300 км в 30 районах региона. Ремонтные работы велись на 26 мостах, на 16 из которых ремонты уже завершены. Это такие объекты как мост через реку Еруда (Северо-Енисейский район), мост через протоку реки Анжа (Саянский район), мост через реку Черемшанка (Курагинский район). На дорожные работы было выделено более 14 млрд рублей из бюджетов всех уровней. Такие данные предоставило краевое министерство транспорта, подводя предварительные итоги сезона.

Центральными направлениями, на которых выполнялись дорожные работы, по словам главы министерства Сергея Еремина, стала реконструкция автодорог Красноярск – Железногорск и Канск — Абан — Богучаны, ремонт автодороги Мотыгино — Широкий Лог, которая связывает Мотыгинский и Енисейский районы с главными трассами, и завершение строительства 4-го моста через Енисей в Красноярске.

«Мы вводим в эксплуатацию мост и приступаем к реализации следующего этапа этого масштабного проекта – строительству ул. Волочаевской – прямому ходу от нового мостового перехода до ул. Копылова. Еще одна составляющая этого проекта – правобережная транспортная развязка в районе «Тихих зорь», которая обеспечит прямой ход с моста к будущей новой ледовой арене», — сообщил Сергей Еремин.

На федеральной трассе М-54 «Енисей» было отремонтировано 23 км, 20 км из них – капитально. На трассе М-53 «Байкал» отремонтированы 37 км дорожного полотна и 7 мостов. Отремонтированы подъезды до аэропортов в Дудинке и Туре.

В столице края в течение дорожного сезона была проведена реконструкция ул. 2-ая Брянская, пр. Свободный, расширена до 4-х полос ул. Дубровинского от 4-го моста до ул. Горького. На мосту через реку Кача по ул. Калинина — ул. Маерчака — ул. Брянская, автодороге Красноярск — Енисейск на участке от ул. Северное шоссе до границ города был проведен капитальный ремонт. Отремонтирован мост через Качу по ул. Белинского — ул. Ленина, выполнены ремонты на ул. А. Лебедевой, ул. Республики, ул. Садовая, ул. 4-я Шинная, 7-я Продольная, 2-я Депутатская.

По трехлетней программе ремонта улично-дорожной сети в районах региона, которая стартовала в 2015 году по поручению губернатора Виктора Толоконского, было отремонтировало 260 км улиц в городах и поселках Красноярского края, а также 6 мостов в Дзержинском, Казачинском, Иланском, Большемуртинском, Саянском, Минусинском районах. На ремонтные работы подъездов к садовым обществам в Емельяновском, Кежемском, Манском районах и ЗАТО Железногорск было выделено 30 млн рублей. На эти средства был проведен ремонт подъездов к 31 садоводческому обществу и 9 тыс. садовым участкам.

Добавим, в 2016 году на дорожные работы планируют выделить более 12 млрд рублей. Приоритетными направлениями станут продолжение строительства автомагистрали от 4-го моста моста и новой правобережной транспортной развязки в Красноярске и продолжение реконструкции трассы Красноярск — Железногорск, а также ремонт автодороги Епишино — Северо-Енисейский. По поручению губернатора Виктора Толоконского на ремонт данной дороги запланировано 500 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 января 2024
В Красноярск привезли тоннелепроходческий комплекс «Соломея»
В краевой центр доставлен еще один тоннелепроходческий механизированный комплекс. Он будет прокладывать второй тоннель линии метротрама на перегоне улица Шахтеров
2 декабря 2023
На севере Красноярского края открыли Каменский мост
Каменский мост открылся в Богучанском районе региона. Сооружение так назвали местные жители. Объект в длину чуть более 200 метров, ширина
22 ноября 2023
В Красноярске готов монтажный котлован будущей станции метро «Улица Шахтеров»
В краевом центре на месте будущей станции метро «Улица Шахтеров» полностью готов монтажный котлован. Его глубина – 12 метров. В