В Красноярске разыскивают наркодилеров, разместивших рекламу на стенах домов

В Красноярске разыскивают наркодилеров, разместивших рекламу на стенах домов
В Красноярске разыскивают наркодилеров, разместивших рекламу на стенах домов

Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, расписавших стены домов в нескольких районах Красноярска рекламой курительной смеси «Спайс» с указанием телефона, по которому ее можно приобрести, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Это административное правонарушение попадает под действие ст. 5.1 «Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов» Закона Красноярского края. Наказание предусматривает денежный штраф до 2 тыс. рублей.

В настоящее время задействованы все наружные наряды ППС, экипажи ДПС и вневедомственной охраны, а также участковые уполномоченные полиции. Также стражи порядка направили в управляющие жилищные компании письма с просьбой устранить незаконные граффити со стен домов.

Помимо того, что злоумышленники будут наказаны за нарушение правил благоустройства Красноярска, им придется ответить и за незаконную торговлю курительными смесями. Отметим, в 2012 году сотрудники уголовного розыска трижды задерживали жителей краевого центра, которые подобным способом пытались реализовать запрещенные смеси «Спайс». По всем случаям возбуждены уголовные дела.

Полицейские обращаются к жителям края с просьбой ко всем, кому что-либо известно об авторах надписей, сообщать об этом в органы внутренних дел по телефону «02» либо обратиться к ближайшему наряду полиции.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
2 ноября 2025
Дудинской девочке выплатили 700 тысяч рублей за падение с качели
Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетняя воспитанница Дудинского образовательного учреждения получила компенсацию за причинённый ей ущерб. Осенью 2021 года обычная прогулка для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности