В Красноярске ищут главного художника

В Красноярске ищут главного художника
В Красноярске ищут главного художника

Мэрия Красноярска объявила конкурс на соискание должности заместителя начальника отдела дизайна и архитектурной среды управления архитектуры города. В конкурсных документах, размещенных на сайте администрации, поясняется, что нужен кандидат на должность главного художника.

Среди требований к соискателю: высшее образование по специальности изобразительное искусство, дизайн или дизайн архитектурной среды, 2-летний стаж работы на ведущих должностях муниципальной службы или по специальности. Кандидата определят по результатам собеседования.

Отмечается, что главный художник примет участие в разработке архитектурной политики и концепции праздничного и светового оформления города, а также благоустройства городских территорий и цветового решения городской среды. Кроме того, он станет участником проведения анализа состояния внешнего архитектурного облика города и внесет предложения по его совершенствованию. Ежемесячное денежное вознаграждение — от 45 до 51 тыс. рублей при пятидневной рабочей неделе.

Заявки от соискателей принимаются до 20 января в управлении кадровой политики и организационной работы администрации Красноярска. Конкурс будет проведен 24 января.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2026
Мэр Красноярска Сергей Верещагин принял первые кадровые решения
Свои посты покинут: первый заместитель главы города Алексей Шувалов; заместитель главы города – руководитель департамента градостроительства Сергей Шикунов; заместитель главы
13 января 2026
Главный полицейский Красноярского края представил личному составу своего нового заместителя
Начальник Красноярского краевого главка МВД России генерал-майор полиции Александр Соловьёв представил личному составу своего нового заместителя. Должность занял полковник внутренней
30 декабря 2025
Министром здравоохранения Красноярского края назначен Алексей Коноваленко
Губернатор Михаил Котюков назначил министром здравоохранения Красноярского края Алексея Коноваленко. Накануне в ходе совещания с руководителями медицинских учреждений края глава региона
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности