В Красноярске открылся зимний чемпионат по трековым автогонкам

В Красноярске открылся зимний чемпионат по трековым автогонкам
В Красноярске открылся зимний чемпионат по трековым автогонкам

5 января на красноярском ипподроме открылся чемпионат по трековым автогонкам 2013 года, организатором которого выступила Красноярская спортивная автомобильная федерация. В первом этапе чемпионата приняли участие 22 экипажа. Зрители увидели более 30 заездов в 4-х гоночных классах.

По информации организаторов, в переднем приводе «золото» выиграли пилоты из Абакана и Северска Томской области, в то время как известным красноярским гонщикам, ветеранам автоспорта, Вениамину Пушкарёву и Николаю Максимову досталось «серебро».

В заднем приводе победил житель Ачинска Денис Самсонов, которому удалось опередить на одно очко красноярского чемпиона по трековым гонкам 2012 года Александра Щетинина.

В полном приводе первое место завоевал красноярец Андрей Землянко, обладатель второго места – его земляк Александр Староватов. «Бронза» досталась также красноярцу Алексею Шимановскому.

Судейскую бригаду представляли специалисты из Железногорска, Тюмени и гоночной трассы «Красное кольцо». Почётными гостями на соревнованиях стали ветераны краевого автоспорта, а руководителем гонки выступил советский гонщик, выступавший на последних соревнованиях на этом треке в 1992 году, железногорец Валерий Боков.

Добавим, зимние трековые гонки в Красноярском крае проводятся на ледовом покрытии без шипов. Длина и ширина городского ипподрома позволяют не только развивать скорость прохождения виражей, свыше 110 км/ч, но и экспериментировать при этом на них с траекториями. Следующие 2 этапа зимних трековых гонок пройдут на ипподроме 2 и 23 февраля.

Фото Сергея Ятмасова

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 марта 2016
Красноярских водителей предупредили о появлении на дорогах велосипедистов
С наступлением теплой погоды в Красноярске начался новый велосипедный сезон. О появлении на дорогах города первых велосипедистов водителей предупредили в
28 января 2016
На острове Отдыха в Красноярске ограничат движение в связи с ярыгинским турниром
В Красноярске временно ограничат движение транспорта в связи с проведением XXVII Международного турнира по вольной борьбе серии гран-при «Иван Ярыгин».
17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы