В Красноярском крае еще 59 детей-инвалидов будут обучаться дистанционно

В Красноярском крае еще 59 детей-инвалидов будут обучаться дистанционно
В Красноярском крае еще 59 детей-инвалидов будут обучаться дистанционно

В новом учебном году 59 детей-инвалидов получили оборудование для дистанционного обучения, а также доступ в Интернет. Всего в краевой дистанционной школе с сентября 2016 года проходят обучение 317 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, возможность дистанционного обучения имеют дети, живущие не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах и северных территориях. Им доступно и дополнительное образование по 70 программам.

Дистанционное обучение применяется также в сельских школах региона, где существует дефицит педагогических кадров. С начала нового учебного года дистанционно обучаются около тысячи сельских школьников.

Красноярский край получит более 16 млн рублей на инклюзивное образование


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 февраля 2026
В Красноярском крае обратили внимание на условия труда педагогов
Эксперты из научных и образовательных учреждений, чиновники и представители профсоюзов в Красноярском крае обсудили стратегию развития системы образования региона до
16 января 2026
Студентка-отличница из Попигая в Красноярском крае полгода не получала стипендию
Жительница отдаленного и труднодоступного поселка Таймыра — Попигай — обратилась с заявлением в прокуратуру Красноярского края. Женщина пожаловалась: ее дочери,
11 декабря 2025
Михаил Котюков пообещал встретиться с увлеченным химией школьником Кириллом Радеевым
Ученик 10-го красноярского лицея Кирилл Радеев во время прямой линии попросил губернатора Михаила Котюкова улучшить оснащение кабинетов химии и физики
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности