В Красноярском крае проверят безопасность продаваемых фейерверков

В Красноярском крае проверят безопасность продаваемых фейерверков
В Красноярском крае проверят безопасность продаваемых фейерверков

В преддверии новогодних праздников в Красноярском крае стартовала сезонная операция «Фейерверк без жертв», которая продлится до 7 января 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

В рамках акции государственные инспекторы по пожарному надзору проверят магазины, а также склады, где хранятся пиротехнические изделия – фейерверки и салюты. Учитывая повышенную взрывопожароопасность данных изделий, инспекторы обратят внимание на соблюдение требований пожарной безопасности при их хранении и продаже. Кроме того, стражи порядка расскажут жителям о необходимости соблюдать требования безопасности при применении фейерверков.

В МЧС Красноярского края рассказали о правилах безопасного Нового года

Чтобы салют не стал пожаром

Безопасный Новый год


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 января 2026
Спасатели рассказали, как безопасно пользоваться фейерверками
В новогодние и рождественские каникулы жители Красноярского края массово закупают пиротехнику, чтобы устроить праздничные салюты. Чтобы веселье не закончились плачевно,
1 января 2026
Мэр Красноярска рассказал об итогах прошедшей новогодней ночи
Мэр Красноярска Сергей Верещагин подвел итоги прошедшей новогодней ночи. Так, 1 января 2026 года красноярцы встретили без происшествий, за исключением
19 декабря 2025
В Красноярском крае на новогодние праздники запрещено использование пиротехники
В период новогодних праздников в регионе введен запрет на использование пиротехники. Кроме того, установлены определенные ограничения на розничную продажу алкогольной
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности