В Красноярском крае определены даты последних звонков

В Красноярском крае определены даты последних звонков
В Красноярском крае определены даты последних звонков

В районах и городах Красноярского края определились с датами проведения последних звонков для выпускников 9-х и 11-х классов.

Праздничные линейки пройдут с 14 по 26 мая. Основным днем проведения последнего звонка многие территории, в том числе и Красноярск, выбрали 25 мая. Время начала торжественных линеек у территорий разнится, рассказали в пресс-службе краевого минобра. В основном муниципалитеты и районы проведут последние звонки в первой половине дня – с 9:00 до 12:00 чаосв, но в отдельных районах решили поздравить выпускников вечером, например, в Старотуруханской (Туруханский район) и Кириковской (Пировский район) школах линейки пройдут в 19:00 часов.

Всего в торжественных линейках будут участвовать более 15 тыс. выпускников 11-х классов и почти 26 тыс. выпускников 9-х классов.

При этом в 28 муниципалитетах есть школы, где последний звонок прозвучит для одного или двух выпускников. Поэтому для таких учеников праздник объединили с выпускниками 9-х классов. Самое большое количество выпускников 11-х классов – в гимназии «Универс» (Красноярск) – 146 человек.

Традиционно мероприятия будут проходить на территории школ, а в отдельных случаях — в сельских домах культуры. В настоящее время министерство образования организует работу по обеспечению безопасности на школьных праздниках.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В
18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области